CTRL+D快速收藏本网站,下次轻松访问!
广告
广告
广告
广告
李诞520发婚纱 小牛电动US天猫
广告
·当前位置:南宁热线 > 旅游 > 正文

云南大理导游与乘客发生冲突!称“信不信整死你”!网友热议!

点击数:未知 作者:qpm103 时间2019-06-05 09:15
大理通报导游与游客言语冲突:吊销导游证,旅行社罚款10万
导游:你信不信老子弄死你!

 

事发现场。视频截图

 

大理旅游发布通知公告,关于网友反映"在云南一辆旅游车上导游与游客发生言语冲突"的处置情况通报:
2019年2月4日,大理州旅发委、丽江市旅发委共同开展春节假日巡查中发现,网友"五羊视频"发布"在云南一辆旅游车上导游与游客发生言语冲突"的视频,经大理、丽江两地旅发委联合调查,现将处置情况通报如下。

 

经查,该事发生在2019年2月2日,事发地在大理市,该旅行团组团社为云南美遇国际旅行社。昆明及大理段行程由云南美遇旅行社委派导游叶某负责接待;丽江段行程由御景旅行社委派导游浦某文负责接待,导游浦某文到大理接团,并在大理市桃源码头临时停车场与云南美遇国际旅行社导游叶某完成旅游团队交接工作,上车后便与游客邵某发生言语冲突。

 

2月3日,丽江市旅发委已依法对御景旅行社、导游浦某文进行立案调查,根据《旅行社条例》六十三条第一款,对导游浦某文作出吊销导游证的行政处罚,对御景旅行社作出罚款10万元的行政处罚,并要求该旅行社立即停业整改。
此类问题,屡罚不止,为何?云南省是旅游问题大户,为何?
网友热议:

 

有效措施:
1、 从业人员的选拔、培训不严格,造成旅游行业从业队伍素质低下;
2、 监督工作没有做好,对于行业存在的问题不能及时发现、查处;
3、 处罚力度太轻,导致从业人员对法律、规章没有敬畏之心。
这几项都是主管部门的问题,主管部门不改善,问题难以彻底解决。
你怎么看这件事?发表你的看法!
注:本站上发表的所有内容均为原作者的观点,不代表[本网站]的立场,也不代表[本网站]的价值判断。
广告
广告
广告

家庭教育12300电信用户申诉受理中心 中国互联网违法和不良信息举报  12318文化市场举报网站 12321举报受理中心
违法和不良信息举 E-mail:44577392@qq.com 微信号:18032285365 关于我们(c) Copyright 2016 All Rights Reserved.